Система развития и самореализации

20.01
20:31

Богатство и Успех Гарантированы, если Думать как Он...

Уоррен Баффет заработал более 50 миллиардов долларов на инвестициях. Его способность предвидеть движения рынка стала легендарной, а его книги разошлись многомиллионными тиражами. Уоррен Баффет никогда не скрывал свои стратегии и всегда делился советами с другими людьми.

Вот какие принципы помогли ему самореализоваться:

1. Будьте терпеливы

«Не имеет значения, какой у вас талант и сколько труда вы вкладываете. Для некоторых дел нужно время. Вы же не можете получить сына в течение месяца, оплодотворив девять женщин?»

Люди всегда хотят все и сразу, но вы должны понимать, что сразу ничего не приходит и любое вложенное усилие обязательно окупится, но не сейчас, а по прошествии некоторого времени. Хорошим примером является инвестиционная компания Уоррена Баффета Berkshire-Hathaway. При принятии решения о приобретении тех или иных ценных бумаг расчет ведется не на перспективу пары месяцев или даже года, компания готова вкладывать свои средства только на срок не менее 5 лет, в течение которых компания не получит ровным счетом ничего, пока акции не будут проданы спустя много лет. Отличный пример терпеливости.


2. Будьте уверены в своей победе

«Я всегда знал, что буду богат. Я никогда не сомневался в этом ни на минуту»

Для успешного человека вера в собственные силы является очень важной составляющей работы.


3. Учитесь у успешных

«Проводите время с людьми, которых Вы считаете лучше себя. Это поможет Вам двигаться в правильном направлении»

Учитесь у более успешных людей, наблюдайте за их поведением, изучайте стратегию и принципы, которых они придерживаются. Наверняка Вы почерпнете что-то полезное для себя.


4. Делайте то, что у вас лучше всего получается

«Есть много различных сфер, в которых я ничего не смыслю, поэтому туда и не лезу».

Уоррен Баффет своевременно осознал свои таланты в области инвестирования, начни он заниматься, например, юридическим делом, вполне возможно он никогда бы не стал миллиардером. «Процесс для меня гораздо интереснее, чем результат в виде прибыли». – В этом и есть секрет успеха в какой-либо сфере деятельности, вам должно быть интересно, заниматься выбранным делом, тогда вы и найдете способ в этом преуспеть.

(+еще 4 принципа)

МНЕ ИНТЕРЕСНО. ХОЧУ ДОЧИТАТЬ…
http://manprogress.com/ru/blogs/31/posts/169.html


С уважением и верой в вашу
успешную самореализацию,
Сергей Марченко.

Профессиональный системотехник,
сертифицированный лайф-коуч и
эксперт по осознанной самореализации.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ManProgress x0



Профессиональный коуч. Тренер по системному личному развитию и достижению гармонии. Автор тренинга "Осознанное развитие как путь к гармонии". Создатель проекта "Личное развитие как система". Автор книги "Личное развитие как сис




Друзья


Найти друзей