Система развития и самореализации

18.02
14:12

"Как эффективно точить пилу - научит автор этой библии..."

Он написал мировой бестселлер, который многие бизнесмены, миллионеры и предприниматели по всему миру считают своей настольной библией.

Он был экспертом по вопросам менеджмента, лидерства, управления жизнью, преподавателем и консультантом по организационному управлению. Входил в число 25 самых влиятельных американцев по версии журнала Time. Был отцом 9 детей и дедом 52 внуков.

Именно он, несравненный Стивен Кови, объяснил миллионам людей, как, а главное, зачем нужно "затачивать свою пилу".

К сожалению, его с нами уже нет, но он оставил свое великое наследие, которое улучшило наш мир.

А создать это наследие, стать успешным и самореализоваться, ему помогли эти важные принципы, которые вы можете применить в своей жизни:


1. Знайте, что ваша личность является критической
«Основа нашей личности — это наши привычки. Потому что они являются последовательными, часто бессознательными моделями. Они постоянно и ежедневно выражают наш характер».

Следите за своими привычками, потому что через них выражается ваш характер. А ваш характер определяет вашу жизнь. Вы не можете подняться выше пределов стойкости вашего характера. Он является основой вашей жизни. Поэтому если вы хотите изменить свою жизнь, в первую очередь вы должны менять свой характер.



2. Распишите свои приоритеты
«Ключ не в том, чтобы определить, что входит в ваш план. А в том, чтоб расписать свои приоритеты».

Распишите и составьте план своих приоритетов — это очень важно. То, что не будет запланировано, не будет выполнено. Определите свои приоритеты и на них основывайте свой день.



3. Никогда не забывайте о Самом Главном
«Главное — постоянно держать то, что действительно является главным, на первом месте».

Никогда не упускайте из виду общую картину, и держите то, что действительно является для вас важным, постоянно на первом плане. Рассеянный фокус — одна из основных причин неудач. Недостаточно просто начать свой путь с правильной дороги. Главное не сворачивать с неё и не отвлекаться на посторонние вещи.



4. Используйте своё воображение
«Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории».

Ваше воображение может заранее проиграть ваше будущее. Используйте свое воображение для того, чтобы создать желаемое будущее. Вы не можете уехать далеко, если постоянно смотрите в зеркало заднего вида.

Представьте себе своё светлое будущее. Если вы можете представить и поверить в него, значит вы можете достичь поставленных целей.




(еще +10 принципов и 16 цитат)

МНЕ ИНТЕРЕСНО! ХОЧУ УЗНАТЬ ВСЕ… http://manprogress.com/ru/blogs/31/posts/176.html




С уважением и верой в вашу
успешную самореализацию,
Сергей Марченко.

Профессиональный системотехник,
сертифицированный лайф-коуч и
эксперт по осознанной самореализации.
"Как эффективно точить пилу - научит автор этой библии..."


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ManProgress x0



Профессиональный коуч. Тренер по системному личному развитию и достижению гармонии. Автор тренинга "Осознанное развитие как путь к гармонии". Создатель проекта "Личное развитие как система". Автор книги "Личное развитие как сис




Друзья


Найти друзей