Система развития и самореализации

10.02
22:10

ОНИ ЕСТЬ ТОЛЬКО У СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ...

Как вы считаете, можно ли что-то сделать, чтобы испытать счастье?
Или это случайное (счастливое) событие, которое происходит довольно редко?

Основатель позитивной психологии Мартин Селигман провел исследования, результаты которых его просто шокировали: 14% исследованных людей, которые показали самый высокий уровень счастливой жизни, имели практически одинаковые привычки. При этом они друг друга даже не знали.

Но удивление на этом не закончилось: он предложил использовать эти привычки остальным 86% исследованных людей и всего за 3 месяца их уровень счастливой жизни вырос в среднем на 57%.

Таким образом, доказано, что эти привычки могут сделать счастливее и Вас!

А вот и они:


1. Окружать себя счастливыми людьми

Радость заразительна. Те, кто окружен счастливыми людьми, «вероятней всего будут счастливы в будущем». Достаточная причина для того, чтобы сократить удельный вес унылых друзей за счет жизнерадостных.



2. Улыбаться

Даже если вы не чувствуете себя веселым, подумайте о чем-нибудь хорошем и улыбнитесь этой мысли. Это должно помочь. Но важно не притворяться, быть конгруэнтным. Если вы будете улыбаться, а думать при этом о плохом, станет только хуже.



3. Развивать способность к восстановлению

Психологи считают, что именно способность к восстановлению — антоним депрессии, а не счастье. Счастливые люди знают, как оправиться от потрясения. Это своего рода оружие против неизбежного негатива, случающегося в жизни каждого человека. Японская поговорка гласит: «Упади семь раз, встань восемь».



4. Стараться быть счастливыми

Это так же просто, как и звучит: просто стараться быть счастливым очень повышает внутренний эмоциональный фон.



5. Внимательность к позитиву

Праздновать важные достижения, к которым долго и трудно шел, это важно, но счастливые люди уделяют внимание и маленьким победам. Когда мы тратим время на то, чтобы заметить какие-то хорошие мелочи, мы получаем чуть большую эмоциональную отдачу, которая позволяет нам чувствовать себя лучше в течение дня.


(еще +15 привычек)

МНЕ ИНТЕРЕСНО! ХОЧУ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ…
http://manprogress.com/ru/blogs/7/posts/174.html



С уважением и верой в вашу
успешную самореализацию,
Сергей Марченко.

Профессиональный системотехник,
сертифицированный лайф-коуч и
эксперт по осознанной самореализации.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ManProgress x0



Профессиональный коуч. Тренер по системному личному развитию и достижению гармонии. Автор тренинга "Осознанное развитие как путь к гармонии". Создатель проекта "Личное развитие как система". Автор книги "Личное развитие как сис




Друзья


Найти друзей