Система развития и самореализации

24.02
18:45

Бессознательный компонент Вашей личности...

Человек, как объект психологии, является чрезвычайно сложным понятиям (системой). Кроме явных, визуальных, физиологических характеристик (роста, пола, возраста, цвета волос…), человек обладает скрытыми, в каком-то смысле, загадочными, психическими особенностями, например, памятью, воображением, сознанием. Они до сих пор являются предметами активных исследований современных психологов.

Хотя о человеке, его строении и функциях известно уже очень много, но всё же и в наше время в нём существуют «белые пятна» или «черные ящики», внутреннее строение и принципы функционирования которых еще не полностью известны. Одним из таких сложных и не до конца изученных является понятие бессознательного.

Бессознательное (неосознаваемое) — это совокупность психических процессов, в отношении которых отсутствует субъективный контроль [1].

В данной статье подробно рассмотрено это понятие и описаны современные гипотезы о его функциях и назначении.

Подробности здесь - http://manprogress.com/ru/blogs/46/posts/260.html


С уважением и верой в вашу
успешную самореализацию,
Сергей Марченко

Создатель "СиРиОС"
Тренер по осознанной самореализации
Лайф-коуч, консультант, системотехник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ManProgress x0



Профессиональный коуч. Тренер по системному личному развитию и достижению гармонии. Автор тренинга "Осознанное развитие как путь к гармонии". Создатель проекта "Личное развитие как система". Автор книги "Личное развитие как сис




Друзья


Найти друзей