Система развития и самореализации

22.05
14:44

Узнайте Ваше личное предназначение с помощью этих волшебных вопросов…

Тема поиска личного предназначения стала краеугольной в моей системе осознанной самореализации.

Согласитесь, прежде чем начать идти, важно понять – а куда надо идти, куда я хочу попасть? Иначе, скорее всего, попадешь не туда, куда хотелось бы и придется начинать всё заново.

Так и в самореализации: ее конечная точка – это ваша цель жизни, ваш главный шедевр, ваше наследие. И чтобы ее узнать, надо определить свое предназначение и тогда можно будет двигаться в правильном направлении.

А чтобы Вам было легче найти своё предназначение, я сделал уже очень много – разработал метод и практические задания, написал книгу, провел тренинги, создал курс… Чем из этого вы уже воспользовались?


И сегодня вы узнаете еще об одном, очень простом способе, который приблизит вас к осознанию своего предназначения.
Это волшебные вопросы, ответы на которые дадут вам подсказки, в чем ваше предназначение.

И вот несколько самых волшебных вопросов:


1. Чем вам нравится заниматься?

Ваше предназначение неразрывно связано с тем, что вы любите. Самые успешные люди занимаются именно любимым делом: Биллу Гейтсу нравятся компьютеры, Опра Уинфри любит помогать людям, а Эдисон предпочитал изобретать что-то новое. А что нравится вам? Может, вы любите читать, писать произведения, заниматься спортом, петь, рисовать или готовить? А может вам по душе бизнес, продажи, общение, ремонт каких-либо вещей? Или у вас получается хорошо слушать человека? В любом случае, ваше предназначение связано с любимым делом.


2. Чем вы занимаетесь в свободное время?

То, на что вы тратите свое свободное время, поможет вам определить ваше предназначение. Если вы любите рисовать, значит «рисование» — это своеобразный знак, в каком направлении вам следует двигаться, развиваться. То же можно сказать о любом хобби и увлечении, будь то приготовление пищи, пение или переговоры. Вы только должны не пропустить эти знаки. Как же рассматривать эти знаки? Например, кому-то очень нравиться учиться и познавать все новое, значит, возможно, его предназначение заключается в преподавании. Вспомните, что вы делаете в свободное время, или что бы вы хотели делать.


3. На что вы обращаете внимание?

Продавец с легкостью отличит, будет ли товар пользоваться спросом или нет; парикмахер обратит внимание на прическу человека, дизайнер отметит его одежду, а механик лишь по звуку от машины сможет установить неполадки в ней. А на что обращаете внимание Вы? Что вас раздражает и вы хотите это улучшить? Ваши ответы и будут теми знаками, которые помогут вам в определении своего предназначения.



И еще +5 волшебных вопросов…

ХОЧУ УЗНАТЬ ВСЕ…
http://manprogress.com/ru/blogs/37/posts/199.html



С уважением и верой в вашу
успешную самореализацию,
Сергей Марченко.

Эксперт по осознанной самореализации
Сертифицированный лайф-коуч
Профессиональный системотехник
Узнайте Ваше личное предназначение с помощью этих волшебных вопросов…


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ManProgress x0



Профессиональный коуч. Тренер по системному личному развитию и достижению гармонии. Автор тренинга "Осознанное развитие как путь к гармонии". Создатель проекта "Личное развитие как система". Автор книги "Личное развитие как сис




Друзья


Найти друзей